РОССИЯ Первенство ФНЛ 2 - ЗАПАД 2 - ЦЕНТР 2 - ЮГ 2 - УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ 2 - ВОСТОК
АНГЛИЯ ГЕРМАНИЯ ИСПАНИЯ ИТАЛИЯ ФРАНЦИЯ Суперкубок УЕФА Кубок РОССИИ
УКРАИНА ГОЛЛАНДИЯ ПОРТУГАЛИЯ КАЗАХСТАН БЕЛАРУСЬ Рейтинг УЕФА Хоккей:ОИ
Лига ЧЕМПИОНОВ Лига ЕВРОПЫ Чемпионат МИРА Чемпионат ЕВРОПЫ Лига Наций УЕФА Кубок АМЕРИКИ Олимпийские ИГРЫ Хоккей: ЧМ - 2019
 Текущий турнир
 Статистика ОИ
 История ОИ

Олимпийские игры. История

2012 - XXX (Лондон, Великобритания)

Мексика

  1234мячиочкиМ
1ВеликобританияA1:11:03:15 - 27I
2Сенегал1:1A2:01:14 - 25II
3Уругвай0:10:2A2:12 - 43III
4ОАЭ1:31:11:2A3 - 61IV
  1234мячиочкиМ
1МексикаB0:02:01:03 - 07I
2Южная Корея0:0B0:02:12 - 15II
3Габон0:20:0B1:11 - 32III
4Швейцария0:11:21:1B2 - 41IV
  1234мячиочкиМ
1БразилияC3:23:13:09 - 39I
2Египет2:3C3:11:16 - 54II
3Беларусь1:31:3C1:03 - 63III
4Новая Зеландия0:31:10:1C1 - 51IV
  1234мячиочкиМ
1ЯпонияD0:01:01:02 - 07I
2Гондурас0:0D2:21:03 - 25II
3Марокко0:12:2D0:02 - 32III
4Испания0:10:10:0D0 - 21IV
1/4
ЯпонияЕгипет3:0
МексикаСенегал4:2 (д.в)
БразилияГондурас3:2
ВеликобританияЮжная Корея1:1 (пен. 4:5)
1/2
МексикаЯпония3:1
Южная КореяБразилия0:3
3-е место
Южная КореяЯпония2:0
ФИНАЛ
БразилияМексика1:2

2008 - XXIX (Пекин, Китай)

Аргентина

  1234мячиочкиМ
1АргентинаA2:11:02:05 - 19I
2Кот-д'Ивуар1:2A1:04:26 - 46II
3Австралия0:10:1A1:11 - 31III
4Сербия0:22:41:1A3 - 71IV
  1234мячиочкиМ
1НигерияB0:02:12:14 - 27I
2Голландия0:0B2:21:03 - 25II
3США1:22:2B1:04 - 44III
4Япония1:20:10:1B1 - 40IV
  1234мячиочкиМ
1БразилияC1:03:05:09 - 09I
2Бельгия0:1C2:01:03 - 16II
3Китай0:30:2C1:11 - 61III
4Новая Зеландия0:50:11:1C1 - 71IV
  1234мячиочкиМ
1ИталияD0:03:03:06 - 07I
2Камерун0:0D1:11:02 - 15II
3Южная Корея0:31:1D1:02 - 44III
4Гондурас0:30:10:1D0 - 50IV
1/4
БразилияКамерун2:0 (д.в)
БельгияИталия3:2
НигерияКот-д'Ивуар2:0
АргентинаГолландия2:1 (д.в)
1/2
АргентинаБразилия3:0
НигерияБельгия4:1
3-е место
БразилияБельгия3:0
ФИНАЛ
АргентинаНигерия1:0

2004 - XXVIII (Афины, Греция)

Аргентина

  1234мячиочкиМ
1МалиA3:30:02:05 - 35I
2Южная Корея3:3A1:02:26 - 55II
3Мексика0:00:1A3:23 - 34III
4Греция0:22:22:3A4 - 71IV
  1234мячиочкиМ
1ПарагвайB1:01:24:36 - 56I
2Италия0:1B2:23:25 - 54II
3Гана2:12:2B0:14 - 44III
4Япония3:42:31:0B6 - 73IV
  1234мячиочкиМ
1АргентинаC1:02:06:09 - 09I
2Австралия0:1C1:15:16 - 34II
3Тунис0:21:1C3:24 - 54III
4Сербия и Черногория0:61:52:3C3 - 140IV
  1234мячиочкиМ
1ИракD2:01:24:27 - 46I
2Коста-Рика0:2D0:04:24 - 44II
3Марокко2:10:0D1:23 - 34III
4Португалия2:42:42:1D6 - 93IV
1/4
МалиИталия0:1 (д.в)
ИракАвстралия1:0
АргентинаКоста-Рика4:0
ПарагвайЮжная Корея3:2
1/2
ИталияАргентина0:3
ИракПарагвай1:3
3-е место
ИталияИрак1:0
ФИНАЛ
АргентинаПарагвай1:0

2000 - XXVII (Сидней, Австралия)

Камерун

  1234мячиочкиМ
1ИталияA1:13:11:05 - 27I
2Нигерия1:1A3:33:27 - 65II
3Гондурас1:33:3A2:16 - 74III
4Австралия0:12:31:2A3 - 60IV
  1234мячиочкиМ
1ЧилиB3:10:14:17 - 36I
2Испания1:3B3:02:06 - 36II
3Южная Корея1:00:3B1:02 - 36III
4Марокко1:40:20:1B1 - 70IV
  1234мячиочкиМ
1СШАC1:13:12:26 - 45I
2Камерун1:1C3:21:15 - 45II
3Кувейт1:32:3C3:26 - 83III
4Чехия2:21:12:3C5 - 62IV
  1234мячиочкиМ
1БразилияD1:01:33:15 - 46I
2Япония0:1D2:12:14 - 36II
3ЮАР3:11:2D1:25 - 53III
4Словакия1:31:22:1D4 - 63IV
1/4
ИталияИспания0:1
ЧилиНигерия4:1
СШАЯпония2:2 (пен. 5:4)
БразилияКамерун1:2 (ЗГ)
1/2
ИспанияСША3:1
ЧилиКамерун1:2
3-е место
СШАЧили0:2
ФИНАЛ
ИспанияКамерун2:2 (пен. 3:5)

1996 - XXVI (Атланта, США)

Нигерия

  1234мячиочкиМ
1АргентинаA1:13:11:15 - 35I
2Португалия1:1A1:12:04 - 25II
3США1:31:1A2:04 - 44III
4Тунис1:10:20:2A1 - 51IV
  1234мячиочкиМ
1ФранцияB1:12:02:15 - 27I
2Испания1:1B3:21:05 - 37II
3Австралия0:22:3B2:14 - 63III
4Саудовская Аравия1:20:11:2B2 - 50IV
  1234мячиочкиМ
1МексикаC1:10:01:02 - 15I
2Гана1:1C0:13:24 - 44II
3Южная Корея0:01:0C1:22 - 24III
4Италия0:12:32:1C4 - 53IV
  1234мячиочкиМ
1БразилияD1:00:13:14 - 26I
2Нигерия0:1D2:01:03 - 16II
3Япония1:00:2D3:24 - 46III
4Венгрия1:30:12:3D3 - 70IV
1/4
АргентинаИспания4:0
ФранцияПортугалия1:2 (ЗГ)
МексикаНигерия0:2
БразилияГана4:2
1/2
АргентинаПортугалия2:0
НигерияБразилия4:3 (ЗГ)
3-е место
БразилияПортугалия5:0
ФИНАЛ
НигерияАргентина3:2

1992 - XXV (Барселона, Испания)

Испания

  1234мячиочкиМ
1ПольшаA3:02:22:07 - 25I
2Италия0:3A2:11:03 - 44II
3США2:21:2A3:16 - 53III
4Кувейт0:20:11:3A1 - 60IV
  1234мячиочкиМ
1ИспанияB2:02:04:08 - 06I
2Катар0:2B1:01:12 - 33II
3Египет0:20:1B4:34 - 62III
4Колумбия0:41:13:4B4 - 91IV
  1234мячиочкиМ
1ШвецияC0:01:14:05 - 14I
2Парагвай0:0C0:03:13 - 14II
3Южная Корея1:10:0C1:12 - 23III
4Марокко0:41:31:1C2 - 81IV
  1234мячиочкиМ
1ГанаD3:11:10:04 - 24I
2Австралия1:3D1:13:05 - 43II
3Мексика1:11:1D1:13 - 33III
4Дания0:00:31:1D1 - 42IV
1/4
ПольшаКатар2:0
ИспанияИталия1:0
ШвецияАвстралия1:2
ГанаПарагвай4:2 (д.в)
1/2
ПольшаАвстралия6:1
ИспанияГана2:0
3-е место
АвстралияГана0:1
ФИНАЛ
ПольшаИспания2:3

1988 - XXIV (Сеул, Южная Корея)

СССР

  1234мячиочкиМ
1ШвецияA2:12:22:06 - 35I
2ФРГ1:2A4:13:08 - 34II
3Тунис2:21:4A0:03 - 62III
4Китай0:20:30:0A0 - 51IV
  1234мячиочкиМ
1ЗамбияB4:02:24:010 - 25I
2Италия0:4B2:05:27 - 64II
3Ирак2:20:2B3:05 - 43III
4Гватемала0:42:50:3B2 - 120IV
  1234мячиочкиМ
1СССРC2:10:04:26 - 35I
2Аргентина1:2C2:11:14 - 43II
3Южная Корея0:01:2C0:01 - 22III
4США2:41:10:0C3 - 52IV
  1234мячиочкиМ
1БразилияD3:02:14:09 - 16I
2Австралия0:3D1:01:02 - 34II
3Югославия1:20:1D3:14 - 42III
4Нигерия0:40:11:3D1 - 80IV
1/4
ШвецияИталия1:2 (д.в)
ЗамбияФРГ0:4
СССРАвстралия3:0
БразилияАргентина1:0
1/2
ИталияСССР2:3 (д.в)
ФРГБразилия1:1 (пен. 2:3)
3-е место
ИталияФРГ0:3
ФИНАЛ
СССРБразилия2:1 (д.в)

1984 - XXIII (Лос-Ажелес, США)

Франция

  1234мячиочкиМ
1ФранцияA1:12:12:25 - 44I
2Чили1:1A0:01:02 - 14II
3Норвегия1:20:0A2:03 - 23III
4Катар2:20:10:2A2 - 51IV
  1234мячиочкиМ
1ЮгославияB1:02:14:27 - 36I
2Канада0:1B3:11:14 - 33II
3Камерун1:21:3B1:03 - 52III
4Ирак2:41:10:1B3 - 61IV
  1234мячиочкиМ
1БразилияC1:02:03:16 - 16I
2ФРГ0:1C2:06:08 - 14II
3Марокко0:20:2C1:01 - 42III
4Саудовская Аравия1:30:60:1C1 - 100IV
  1234мячиочкиМ
1ИталияD1:01:00:12 - 14I
2Египет0:1D1:14:15 - 33II
3США0:11:1D3:04 - 23III
4Коста-Рика1:01:40:3D2 - 72IV
1/4
ИталияЧили1:0 (д.в)
ФранцияЕгипет2:0
БразилияКанада1:1 (пен. 4:2)
ЮгославияФРГ5:2
1/2
ФранцияЮгославия4:2 (д.в)
ИталияБразилия1:2 (д.в)
3-е место
ЮгославияИталия2:1
ФИНАЛ
ФранцияБразилия2:0

1980 - XXII (Москва, СССР)

Чехословакия

  1234мячиочкиМ
1СССРA8:04:03:115 - 16I
2Куба0:8A2:11:03 - 94II
3Венесуэла0:41:2A2:13 - 72III
4Замбия1:30:11:2A2 - 60IV
  1234мячиочкиМ
1ЧехословакияB0:03:01:14 - 14I
2Кувейт0:0B1:13:14 - 24II
3Колумбия0:31:1B1:02 - 43III
4Нигерия1:11:30:1B2 - 51IV
  1234мячиочкиМ
1ГДРC1:01:15:07 - 15I
2Алжир0:1C1:13:04 - 23II
3Испания1:11:1C0:02 - 23III
4Сирия0:50:30:0C0 - 81IV
  1234мячиочкиМ
1ЮгославияD1:12:03:26 - 35I
2Ирак1:1D0:03:04 - 14II
3Финляндия0:20:0D3:03 - 23III
4Коста-Рика2:30:30:3D2 - 90IV
1/4
СССРКувейт2:1
ГДРИрак4:0
ЮгославияАлжир3:0
ЧехословакияКуба3:0
1/2
СССРГДР0:1
ЧехословакияЮгославия2:0
3-е место
СССРЮгославия2:0
ФИНАЛ
ЧехословакияГДР1:0

1976 - XXI (Монреаль, Канада)

ГДР

  123мячиочкиМ
1БразилияA0:02:12 - 13I
2ГДР0:0A1:01 - 03II
3Испания1:20:1A1 - 30III
  1234мячиочкиМ
1ФранцияB1:14:14:19 - 35I
2Израиль1:1B2:20:03 - 33II
3Мексика1:42:2B1:14 - 72III
4Гватемала1:40:01:1B2 - 52IV
  123мячиочкиМ
1ПольшаC3:20:03 - 23I
2Иран2:3C1:03 - 32II
3Куба0:00:1C0 - 11III
  123мячиочкиМ
1СССРD3:02:15 - 14I
2КНДР0:3D3:13 - 42II
3Канада1:21:3D2 - 50III
1/4
БразилияИзраиль4:1
ПольшаКНДР5:0
ФранцияГДР0:4
СССРИран2:1
1/2
ПольшаБразилия2:0
СССРГДР1:2
3-е место
СССРБразилия2:0
ФИНАЛ
ГДРПольша3:1

1972 - XX (Мюнхен, ФРГ)

Польша

  1234мячиочкиМ
1ФРГ(1)3:03:07:013 - 06I
2Марокко0:3(1)6:00:06 - 33II
3Малайзия0:30:6(1)3:03 - 92III
4США0:70:00:3(1)0 - 101IV
  1234мячиочкиМ
1СССР(2)4:11:02:17 - 26I
2Мексика1:4(2)1:01:03 - 44II
3Бирма0:10:1(2)2:02 - 22III
4Судан1:20:10:2(2)1 - 50IV
  1234мячиочкиМ
1Венгрия(3)2:05:02:29 - 25I
2Дания0:2(3)4:03:27 - 44II
3Иран0:50:4(3)1:01 - 92III
4Бразилия2:22:30:1(3)4 - 61IV
  1234мячиочкиМ
1Польша(4)2:15:14:011 - 26I
2ГДР1:2(4)6:14:011 - 34II
3Колумбия1:51:6(4)3:15 - 122III
4Гана0:40:41:3(4)1 - 110IV
2-й этап
  1234мячиочкиМ
1ВенгрияA2:04:12:08 - 16I
2ГДР0:2A3:27:010 - 44II
3ФРГ1:42:3A1:14 - 81III
4Мексика0:20:71:1A1 - 101IV
  1234мячиочкиМ
1ПольшаB2:11:15:08 - 25I
2СССР1:2B4:03:08 - 24II
3Дания1:10:4B3:14 - 63III
4Марокко0:50:31:3B1 - 110IV
3-е место
СССРГДР2:2 (д.в) *

* В соответствии с Регламентом третье место было поделено, бронзовые медали вручены обеим командам
ФИНАЛ
ПольшаВенгрия2:1

1968 - XIX (Мехико, Мексика)

Венгрия

  1234мячиочкиМ
1ФранцияA4:11:23:18 - 44I
2Мексика1:4A1:04:06 - 44II
3Колумбия2:10:1A2:34 - 52III
4Гвинея1:30:43:2A4 - 92IV
  1234мячиочкиМ
1ИспанияB0:01:03:04 - 05I
2Япония0:0B1:13:14 - 24II
3Бразилия0:11:1B3:34 - 52III
4Нигерия0:31:33:3B4 - 91IV
  1234мячиочкиМ
1ВенгрияC2:02:24:08 - 25I
2Израиль0:2C5:33:18 - 64II
3Гана2:23:5C1:16 - 82III
4Сальвадор0:41:31:1C2 - 81IV
  1234мячиочкиМ
1БолгарияD2:12:27:011 - 35I
2Гватемала1:2D1:04:16 - 34II
3Чехословакия2:20:1D8:010 - 33III
4Таиланд0:71:40:8D1 - 190IV
1/4
ИспанияМексика0:2
ФранцияЯпония1:3
Болгария *Израиль1:1 (д.в, жребий)
ВенгрияГватемала1:0

* По жребию победа присуждена сб. Болгарии
1/2
ВенгрияЯпония5:0
МексикаБолгария2:3
3-е место
ЯпонияМексика2:0
ФИНАЛ
ВенгрияБолгария4:1

1964 - XVIII (Токио, Япония)

Венгрия

  1234мячиочкиМ
1ГДРA1:12:04:07 - 15I
2Румыния1:1A3:11:05 - 25II
3Мексика0:21:3A1:12 - 61III
4Иран0:40:11:1A1 - 61IV
  123мячиочкиМ
1ВенгрияB6:56:012 - 54I
2Югославия5:6B3:18 - 72II
3Марокко0:61:3B1 - 90III
  1234мячиочкиМ
1ЧехословакияC5:11:06:112 - 26I
2Египет (ОАР)1:5C1:110:012 - 63II
3Бразилия0:11:1C4:05 - 23III
4Южная Корея1:60:100:4C1 - 200IV
  123мячиочкиМ
1ГанаD3:21:14 - 33I
2Япония2:3D3:25 - 52II
3Аргентина1:12:3D3 - 41III
 
1/4
ГДРЮгославия1:0
ВенгрияРумыния2:0
ГанаЕгипет (ОАР)1:5
ЧехословакияЯпония4:0

1/2
ВенгрияЕгипет (ОАР)6:0
ЧехословакияГДР2:1

3-е место
ГДРЕгипет (ОАР)3:1

ФИНАЛ
ВенгрияЧехословакия2:1
 
Утешительный турнир

1/2
РумынияГана4:2
ЯпонияЮгославия1:6

ФИНАЛ
ЮгославияРумыния0:3

1960 - XVII (Рим, Италия)

Югославия

  1234мячиочкиМ
1Югославия(1)3:36:14:013 - 45I
2Болгария3:3(1)2:03:08 - 35II
3Египет1:60:2(1)3:34 - 111III
4Турция0:40:33:3(1)3 - 101IV
  1234мячиочкиМ
1Италия(2)3:12:24:19 - 45I
2Бразилия1:3(2)4:35:010 - 64II
3Великобритания2:23:4(2)3:28 - 83III
4Тайвань1:40:52:3(2)3 - 120IV
  1234мячиочкиМ
1Дания(3)3:22:13:18 - 46I
2Аргентина2:3(3)2:02:16 - 44II
3Польша1:20:2(3)6:17 - 52III
4Тунис1:31:21:6(3)3 - 110IV
  1234мячиочкиМ
1Венгрия(4)7:06:22:115 - 36I
2Франция0:7(4)2:11:13 - 93II
3Перу2:61:2(4)3:16 - 92III
4Индия1:21:11:3(4)3 - 61IV
1/2
Югославия *Италия1:1 (д.в, жребий)
ДанияВенгрия2:0

* По жребию победа присуждена сб. Югославии
3-е место
ВенгрияИталия2:1
ФИНАЛ
ЮгославияДания3:1

1956 - XVI (Мельбурн, Австралия)

СССР

1/8
СССРФРГ (ОГК)2:1
ВеликобританияТаиланд9:0
АвстралияЯпония2:0
1/4
ЮгославияСША9:1
СССРИндонезия0:0 (д.в), 4:0
БолгарияВеликобритания6:1
ИндияАвстралия4:2
1/2
ЮгославияИндия4:1
СССРБолгария2:1 (д.в)
3-е место
БолгарияИндия3:0
ФИНАЛ
СССРЮгославия1:0

1952 - XV (Хельсинки, Финляндия)

Венгрия

Предварительный раунд
ЮгославияИндия10:1
ПольшаФранция2:1
ВенгрияРумыния2:1
ДанияГреция2:1
ЛюксембургВеликобритания5:3 (д.в)
БразилияГолландия5:1
СССРБолгария2:1 (д.в)
ИталияСША8:0
ЕгипетЧили5:4
1/8
АвстрияФинляндия4:3
ФРГЕгипет3:1
БразилияЛюксембург2:1
ЮгославияСССР5:5 (д.в), 3:1
ВенгрияИталия3:0
ТурцияГол. Вест-Индия2:1
ДанияПольша2:0
ШвецияНорвегия4:1
1/4
ШвецияАвстрия3:1
ФРГБразилия4:2 (д.в)
ВенгрияТурция7:1
ЮгославияДания5:3
1/2
ВенгрияШвеция6:0
ЮгославияФРГ3:1
3-е место
ШвецияФРГ2:0
ФИНАЛ
ВенгрияЮгославия2:0

1948 - XIV (Лондон, Великобритания)

Швеция

Предварительный раунд
ЛюксембургАфганистан6:0
ГолландияИрландия3:1
1/8
ЮгославияЛюксембург6:1
ДанияЕгипет3:1
ВеликобританияГолландия4:3 (д.в)
ФранцияИндия2:1
ТурцияКитай4:0
ШвецияАвстрия3:0
Южная КореяМексика5:3
ИталияСША9:0
1/4
ЮгославияТурция3:1
ШвецияЮжная Корея12:0
ВеликобританияФранция1:0
ДанияИталия5:3
1/2
ШвецияДания4:2
ЮгославияВеликобритания3:1
3-е место
ДанияВеликобритания5:3
ФИНАЛ
ШвецияЮгославия3:1

1936 - XI (Берлин, Германия)

Италия

1/8
ИталияСША1:0
НорвегияТурция4:0
ЯпонияШвеция3:2
ГерманияЛюксембург9:0
ПольшаВенгрия3:0
АвстрияЕгипет3:1
ПеруФинляндия7:3
ВеликобританияКитай2:0
1/4
ИталияЯпония8:0
НорвегияГермания2:0
ПольшаВеликобритания5:4
АвстрияПеру2:4 (д.в) *, +:–

* Концовка матча была сорвана возбужденными перуанскими болельщиками, назначена переигровка, на которую сб. Перу не явилась
1/2
ИталияНорвегия2:1 (д.в)
АвстрияПольша3:1
3-е место
НорвегияПольша3:2
ФИНАЛ
ИталияАвстрия2:1 (д.в)

1928 - IX (Амстердам, Голландия)

Уругвай

Предварительный раунд
ПортугалияЧили4:2
 
Утешительный турнир

1/2
ГолландияБельгия3:1
ЧилиМексика3:1

ФИНАЛ
Голландия *Чили2:2 (д.в, жребий)

* По жребию утешительная победа присуждена сб. Голландии
1/8
БельгияЛюксембург5:3
ГерманияШвейцария4:0
ЕгипетТурция7:1
ИталияФранция4:3
ПортугалияЮгославия2:1
АргентинаСША11:2
ИспанияМексика7:1
УругвайГолландия2:0
1/4
ИталияИспания1:1 (д.в), 7:1
АргентинаБельгия6:3
УругвайГермания4:1
ЕгипетПортугалия2:1
1/2
АргентинаЕгипет6:0
УругвайИталия3:2
3-е место
ИталияЕгипет11:3
ФИНАЛ
УругвайАргентина1:1 (д.в), 2:1

1924 - VIII (Париж, Франция)

Уругвай

Предварительный раунд
ИталияИспания1:0
ЧехословакияТурция5:2
ШвейцарияЛитва9:0
СШАЭстония1:0
УругвайЮгославия7:0
ВенгрияПольша5:0
1/8
ГолландияРумыния6:0
ФранцияЛатвия7:0
ИрландияБолгария1:0
ШвейцарияЧехословакия1:1 (д.в), 1:0
ИталияЛюксембург2:0
ШвецияБельгия8:1
ЕгипетВенгрия3:0
УругвайСША3:0
1/4
УругвайФранция5:1
ШвецияЕгипет5:0
ШвейцарияИталия2:1
ГолландияИрландия2:1 (д.в)
1/2
ШвейцарияШвеция2:1
УругвайГолландия2:1
3-е место
ШвецияГолландия1:1 (д.в), 3:1
ФИНАЛ
УругвайШвейцария3:0

1920 - VII (Антверпен, Бельгия)

Бельгия

1-й раунд
ЧехословакияЮгославия7:0
ИталияЕгипет2:1
НорвегияВеликобритания3:1
ИспанияДания1:0
ГолландияЛюксембург3:0
ШвецияГреция9:0

1/4
ГолландияШвеция5:4 (д.в)
ФранцияИталия3:1
ЧехословакияНорвегия4:0
БельгияИспания3:1

1/2
ЧехословакияФранция4:1
БельгияГолландия3:0

ФИНАЛ
БельгияЧехословакия2:0 *

* Матч был прерван на 39-й минуте, сборная Чехословании остановила игру,
и была дисквалифицирована
 
Игры за 2-е и 3-е места

1-й раунд: проигравшие в 1/4 финала
ИспанияШвеция2:1
ИталияНорвегия2:1 (д.в)

2-й раунд: победители 1-го раунда
ИспанияИталия2:0

3: победитель 2-го раунда, проигравшие в 1/2 финала и финале
ИспанияЧехословакия+:–  (дисквал.)
ГолландияФранция+:–  (отказ)      

По дополнительным показателям четвертое место присуждено сборной Франции

2-3 место
ИспанияГолландия3:1

Утешительный турнир


1-й раунд
ЕгипетЮгославия4:2

Турнир остановлен из-за скандала вокруг финального матча

1912 - V (Стокгольм, Швеция)

Великобритания

Предварительный раунд
ФинляндияИталия3:2 (д.в)
АвстрияГермания5:1
ГолландияШвеция4:3 (д.в)
 
Утешительный турнир

1-й раунд
АвстрияНорвегия1:0
ГерманияРоссия16:0
ИталияШвеция1:0

1/2
ВенгрияГермания3:1
АвстрияИталия5:1

ФИНАЛ
ВенгрияАвстрия3:0
1/4
ФинляндияРоссия2:1
ВеликобританияВенгрия7:0
ДанияНорвегия7:0
ГолландияАвстрия3:1
1/2
ВеликобританияФинляндия4:0
ДанияГолландия4:1
3-е место
ГолландияФинляндия9:0
ФИНАЛ
ВеликобританияДания4:2

1908 - IV (Лондон, Великобритания)

Великобритания

1-й раунд
ДанияФранция (B)9:0
ВеликобританияШвеция12:1
1/2
ДанияФранция (A)17:1
ВеликобританияГолландия4:0
3-е место
ГолландияШвеция *2:0

* Сб. Швеция играла в матче за 3-е место вместо отказавшейся от дальнейшего участия команды Франции (A)
ФИНАЛ
ВеликобританияДания2:0
 
 
  - Из разных групп в разные годы в следующий раунд выходило разное количество команд,
   светлая заливка последнего столбца означает выход команды в следующий раунд, серая - невыход.  
 
 
mailto: A.Igor

Любое использование материалов сайта soccer-stat.ru, кроме страницы "О сайте", допускается без спроса и разрешения, и без размещения ссылки на этот ресурс.